Главная / Новости / Новости района
18.10.2023

Вороновская организация профсоюза работников АПК чествовала многодетных мам

Семья детьми богата, считают Наталья Бартош, Елена Масло и Ольга Мелько. В их домах живет тройное счастье. В Неделю родительской любви многодетные мамы получили цветы и подарки от районной организации профсоюза работников АПК.

 

Фундамент семьи Надежды Бартош — любовь. Вот и имя средней доченьке выбрала созвучное. Сейчас Любе шесть лет. Мама с гордостью рассказывает про ее хобби — конный спорт. Родители пробовали увлечь им одиннадцатилетнюю Надежду, но поняли, что это не для нее. Возможно, вскоре с лошадками подружится самый младшенький в семье Валера.

— Детей растить не сложно, — с теплотой в голосе говорит Наталья Бартош. — Они дружные, один за другого — горой. Так что на работу в экспериментальную базу «Октябрь» из Дворищ, где живет моя семья, всегда еду со спокойной душой.

Каждый в семье имеет право на свое мнение, уверена Ольга Мелько, бухгалтер КСУП «Элит-Агро Больтиники». Нужно уметь выслушать своего ребенка и принять его позицию. Терпению, уважению друг к другу мама учит дочек Милану, Кристину и младшенького Костю. Разные по характеру и увлечениям, дети — самое большое ее сокровище.


Говорить с детьми на одном языке. Такой принцип воспитания у Елены Масло, оператора ЭВМ «ГМК-Агро». Неудивительно, что очень близки мама и старшая дочка Виктория. Девочка — второкурсница Гродненского гуманитарного колледжа. С детства увлеклась легкой атлетикой. Поэтому без раздумий определилась с будущей профессией — учитель физической культуры и здоровья. Скучать родителям без старшей дочки не дают одиннадцатилетний Дима и трехлетняя Настя.

— В жизни не приемлю лжи, — говорит Елена Викторовна. — Считаю, что она разрушает любые отношения. И это же прививаю детям. Ведь только в доме, где царят доверие и понимание, будут уют и счастье.

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Фото автора и из архива КСУП э/б «Октябрь».