Главная / Новости / Новости района
12.06.2023

Волнующий, торжественный, нарядный БАЛ

Для 138 ребят Вороновщины 2023-й войдет в личную историю, как год, когда они окончили школу. Важный день прощания со школьной жизнью ознаменован для юношей и девушек красивым выпускным балом.

Районное мероприятие в Вороново стартовало ярким шествием по улицам райцентра. Колонну возглавили руководство района, отдела образования райисполкома, организаций Вороновщины, представители общественных объединений. В сопровождении директоров школ, классных руководителей, родителей, педагогов уверенным шагом шли выпускники — золотые медалисты, победители олимпиад и конкурсов, активисты общественных объединений и волонтеры, лидеры в спорте...


Почтив память предков у памятника погибшим в годы войны воинам и партизанам, шествие двинулось к праздничной локации в парке.

Тех, кто 11 лет трудом и упорством постигал школьную науку, кто не пасовал перед трудностями, преодолевал тысячи препятствий и шел к своей цели, символично встречала Птица счастья. Поощрение лучших юношей и девушек проходило с ее участием.

 

Для награждения золотой медалью, Благодарственным письмом районного Совета депутатов и денежной премией были приглашены председатель райисполкома Дмитрий Захарчук и начальник отдела образования райисполкома Валентина Люленко.

— Дорогие выпускники, в Год мира и созидания желание жить в мире и творить объединяет всех нас, — поприветствовал всех глава района. — Многие из вас уже в столь юном возрасте отличились в учебе — 24 выпускника в этом году окончили с медалью. Кто-то активно участвовал в культурной, трудовой, волонтерской деятельности… Мы искренне гордимся всеми вами и возлагаем на вас большие надежды. Верьте в себя! Реализуйте свои таланты и способности! Вы — будущее нашей синеокой Беларуси! В добрый путь!


На красную дорожку вышла элита выпуска-2023: Маргарита Маленовская и Яна Хадыш из Беняконской школы; Анастасия Стома, Анастасия Дудко, Владислав Валюкевич, Дарья Карпович, Яна Лукашевич, Матвей Мукланович, Николь Жилинская, Даниэль Янкелайть и Юлия Сульжицкая из Вороновской школы; Алеся Дмитриенко и Артём Шимелевич из Дотишской школы; Анастасия Бедугнис и Алеся Шимак из Погородненская школы; Артем Валинский, Полина Веремейчик, Анна Войткун и Дарья Струховская из Радунской школы; Виктория Краевская и Вадим Крахмальчик из Заболотской средней школы имени Е. Карпенкова; Дарья Янкелайть из Полецкишской школы; Екатерина Борейшо и Данила Трахимчик из Конвелишской школы.

В ответном слове выпускников — благодарность педагогам, руководству района, конечно, родителям за поддержку, участие и безмерную любовь.

— Получив начальный багаж знаний на родной земле, обещаем его преумножить. Наша малая родина обязательно будет гордиться нами, нашими достижениями и смелыми открытиями, — пообещали они.

Череду наград получили и другие выпускники, отличившиеся в общественной жизни, волонтерстве, творчестве…


Торжественной церемонией передачи Огня знаний завершился феерический районный выпускной. Но празднование продолжится. Те, кто еще совсем недавно учил законы Ньютона и расставлял знаки препинания в сложносочиненных предложениях, в своих школах гордо продефилируют за аттестатами. А позже встретят свой первый взрослый рассвет.

 

Галина ШЛЕМПО.
Фото Сергея ГРИЧИКА.

Больше фото: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/volnuyushchiy-torzhestvennyy-naryadnyy-bal.html