Главная / Новости / Новости района
12.12.2023

Во всей красе. В Вороново зажглись огни на главной елке

Который год подряд взрослые и дети приходят на церемонию зажжения огней на главной елке. В предвкушении праздничного шоу из разных уголков райцентра на площадь и сегодня спешили жители и гости Вороновщины.

У нарядной елки дети ни минуты не стояли на месте. Суетились, катались на пони, изучали торговые ряды, играли в снежки и нетерпеливо спрашивали у родителей, когда начнется праздник?

Автоколонна с Дедами Морозами и Снегурочками еще на подъезде к площади привлекла к себе внимание. От такого количества сказочных персонажей детей переполняли эмоции. Как тут не поверишь, что съехались они в Вороновский район для выполнения своей главной миссии — доставки желанных подарков под каждую домашнюю елочку.

Немало радости принесло детям и участие в музыкально-игровой программе. Героям праздничного представления удалось разогреть и развеселить ребят. Они пританцовывали, водили хороводы. Но… все же ждали главного действа — зажжения огней на елке.

Символом 2024 года станет Дракон. Вот ему и доверили зажечь огни на новогодней красавице. Одним пламенным дуновением он преобразил платье лесной красавицы — оно засветилось яркими огнями. В этот же вечер зажглась и вся праздничная иллюминация в райцентре. Она дополнена новыми элементами. На улицах засветились гирлянды, фигуры, консоли, деревца. Во время вечерних прогулок всеми этими локациями для фото вороновчане непременно воспользуются.


Прекрасная зимняя погода со снегом и легким морозом, детский смех, новогодние мелодии… Что еще нужно для завершения трудовой и учебной недели?! Нынешним вечером каждый смог проникнуться атмосферой праздника и понять, что самое время начать предновогодние бытовые хлопоты.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Больше фото: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/vo-vsey-krase-v-voronovo-zazhglis-ogni-na-glavnoy-elke.html