Главная / Новости / Новости района
16.01.2024

Вместе благо сотворим. Рождественский благотворительный бал прошел в Вороново

Нарядный холл районного центра культуры и народного творчества, где еще недавно веселились на новогодних мероприятиях дети, на этот раз встречал галантных кавалеров и утонченных дам. Строгие костюмы, нарядные платья, искусные прически и неспешные учтивые манеры...

— Сегодняшний рождественский бал «Сияние звезд» направлен на благие цели — поддержать и помочь нуждающимся. Пусть и все ваши дела в наступившем году будут в позитивном русле и приносят окружающим радость, гармонию, дарят поддержку. Творите добро — и оно обязательно вернется к вам сторицей, — обратилась к гостям председатель районного объединения профсоюзов Валентина Жемайтук.

Со светлым праздником — Рождеством Христовым — гостей поздравил настоятель ксендз Павел Зайцев.

Как только холл наполнился звуками классической музыки, пары закружились в танцах. Полонез, падеграс, полька-тройка, падеспань, вальс сменяли друг друга. Кавалеров в этот раз было в меньшинстве — дамам аккомпанировали школьники. Но молодежь держалась достойно, задавая тон в танцевальных па своей выправкой и галантными движениями.

Среди участников бала по традиции провели аукцион сувенирной продукции, разыграли лоты, увлекли играми «Фанты» и «Ручеек».     

Воскресный вечер стал особенным для участников благотворительного рождественского бала. Он объединил всех в общем благом стремлении — помочь землякам. Вырученная на мероприятии сумма будет направлена людям или семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Подробнее — в печатном номере «Воранаўскай газеты».

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Больше фото: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/vmeste-blago-sotvorim-rozhdestvenskiy-blagotvoritelnyy-bal-proshel-v-voronovo.html