Главная / Новости / Новости района
16.08.2023

В Вороново прибыл новый автомобиль скорой помощи

Со дня на день на «дежурство» в Вороновской ЦРБ заступит автомобиль скорой медицинской помощи на базе полноприводного «ГАЗ Соболь». Новенький и функциональный — гарантия того, что медицинская помощь пациентам прибудет оперативно, что крайне важно в ситуациях, когда счет идет на минуты.

К слову, с начала года это не первое обновление в гараже районной больницы — меньше месяца назад на вооружение поступил передвижной медицинский комплекс.

— Любой житель Вороновского района должен быть уверен, что ему будет оказана своевременная квалифицированная помощь, — подчеркнул глава района Дмитрий Захарчук во время торжественной передачи «скорой». — Этим приобретением мы следуем четкой схеме модернизации и укрепления материальной базы учреждения здравоохранения. Поздравляю вас, уважаемые медики!

По табелю оснащения в Вороновской ЦРБ три автомобиля скорой медицинской помощи, два из них подлежат срочной замене из-за износа. Благодаря выделенным из районного бюджета средствам и удалось закупить один. Приобретение обошлось в 120 тысяч рублей.

Комплектация медицинского оборудования — единая для всей страны. На борту автомобиля есть кислородные баллоны, вакуумное устройство для фиксации тела, носилки, эвакуационное кресло, рентгеннегативные щиты, теплоизоляционный контейнер для подогрева растворов... Также в наличии и другое необходимое медоборудование, не входящее в комплектацию

Галина ШЛЕМПО.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Больше фото: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/v-voronovo-pribyl-novyy-avtomobil-skoroy-pomoshchi.html