Главная / Новости / Новости района
18.09.2023

В Вороново обновлена детская площадка и установлен игровой комплекс от «Белтелеком»

Хороший подарок ко Дню народного единства получили жители многоэтажек по улице Советской райцентра. Здесь установили новый игровой комплекс с горкой, лестницей, качелями и другими развивающими элементами. Вороновский райисполком в партнерстве с «Белтелеком» реализовали эту задумку в интересах юных жителей поселка.


— Республиканская промоакция «Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА» была запущена компанией «Белтелеком» в 2017 году, после появления на рынке услуг бренда «ЯСНА». Подобные комплексы уже появились на детских площадках во многих райцентрах Гродненщины. Сегодня марафон добрых дел получил прописку на Вороновщине, — рассказал начальник Вороновского участка электросвязи Виктор Панько.

На покупку и установку оборудования также были выделены средства из районного бюджета — более 21-й тысячи рублей. Весомые штрихи сделало Вороновское РУП ЖКХ, занимавшееся благоустройством территории и установкой удобных лавочек по периметру.


На торжественном открытии обновленной детской площадки присутствовали председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук, начальник участка продажи услуг Лидского зонального узла электросвязи Виктор Авраменко.

— Нет ничего важнее счастливого детского смеха. Пусть эта новая площадка станет для вас местом притяжения, собирает и объединяет вас. На этом обустройство вашего двора не завершится, совместными силами нам предстоит озеленить его, — подчеркнул глава района.

Открытие нового объекта превратилось для детей в настоящий праздник. От души веселились они вместе с аниматорами, но с еще большим удовольствием осваивали новый объект. На память ребятам останутся не только яркие эмоции, но и сувенирная продукция с брендами компании — воздушные шары и брелоки-фонарики.


Валентина, жительница дома по ул. Советская:

— Меня просто переполняют эмоции! Я живу здесь с 1989 года. Сколько помню, здесь всегда было мало игрового оборудования. И вот, наконец-то, оно появилось. Яркое, современное, удобное даже для маленьких деток. Моему сыну полтора года, думаю, мы и вырастем на этих горках. Здесь не мешало бы еще продумать, как сделать более удобным заезд во двор с центральной улицы.

— Вы бы видели, как много детей здесь было вчера! Как они радовались новым горкам и качелям! Моя старшая дочка-первоклассница сегодня по дороге в школу уже мечтала быстрей вернуться домой, — охотно поддержала разговор еще одна мама Виктория. — Мы переехали сюда на съемное жилье недавно. Дочка ходит в соседний двор на качели и горки, а 2-летнему сыну играть негде было. А сейчас будем выходить, знакомиться с молодыми мамами. Мне нравится, что здесь сделали удобное покрытие — мягкое и безопасное для детей.

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Больше фото: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/yasno-chto-skoro-prazdnik-v-voronovo-obnovlena-detskaya-ploshchadka-i-ustanovlen-igrovoy-kompleks-ot.html