Главная / Новости / Новости района
03.11.2023

С благодарностью за милосердие и помощь. В Вороново 20-летний юбилей отметил центр соцобслуживания

Территориальный центр социального обслуживания населения в районе считают учреждением с особым статусом и уникальным опытом. Заслуженную репутацию коллектив удерживает на протяжении двадцати лет существования соцучреждения.

В 2003 году он взял на себя заботу о людях старшего поколения, с инвалидностью, малообеспеченных семьях и попавших в трудную жизненную ситуацию. За два десятка лет учреждение претерпело немало изменений, но главные его задачи в реализации государственной социальной политики на территории района всегда оставались неизменными — организация социальной помощи, всесторонней поддержки населению. Сотрудники Центра оказывают порядка двухсот услуг. Основной целью Центра является оказания срочной помощи, активизация усилий граждан по предупреждению и преодолению трудных жизненных ситуаций, осуществление функций по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних лиц, признанных недееспособными, и другие.

Ежедневно во всех уголках Вороновского района спешат к землякам 163 сотрудника организации.


— Уважаемые социальные работники, ваша работа, безусловно, очень важна для района, для тех земляков, которые требуют особого внимания. Они эту помощь и заботу получают от вас. Благодарим вас за милосердие, сострадание и отзывчивость. Примите искреннюю признательность за трудолюбие и высокое чувство ответственности, — поздравил с юбилейной датой коллектив Центра глава района Дмитрий Захарчук, дополнив искренние пожелания крепости здоровья и духа заслуженными наградами.

Грамотой Вороновского райисполкома награждены социальные работники Ирина Вороновская, Ирина Линго, Ирина Микша. Благодарность председателя райисполкома объявлена Леонарде Дудко, Дануте Чалей, Валентине Шостак.

— Ориентир один — работать для людей и на благо людей. С юбилеем, люди с большим открытым сердцем! — продолжила череду поздравлений и вручения наград председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич.

Благодарственное письмо райсовета депутатов она вручила Анне Ивановской, Марии Мартинкевич, Оксане Фиринович.

О важной роли каждого присутствующего в зале говорила и заместитель председателя комитета по труду, занятости и соцзащите Гродненского облисполкома Алина Воронюк. За добросовестный труд Почетной грамотой комитета отмечены соцработники Валентина Минская и Регина Казак.

Трогательным было обращение к коллегам и директора Центра Антонины Эйсмонт. Копилку юбилейных наград дополнили грамоты ТЦСОН и профсоюзные. В этот день чествовали и семейный «соцэкипаж» — супругов Светлану и Дмитрия Веремович, поздравили с прибавлением в многодетной семье коллеги Ренаты Вильчевской.

Юбилейная дата отмечена открытием новой экспозиции в музейной комнате. Пятнадцать кукол в национальных костюмах, символизирующие братские союзные республики, дополнили коллекцию вещей советских времен.

Галина ШЛЕМПО.
Фото автора.

Подробнее: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/s-blagodarnostyu-za-miloserdie-i-pomoshch-v-voronovo-20-letniy-yubiley-otmetil-tsentr-sotsobsluzhiva.html