Главная / Новости / Новости района
23.08.2023

Районный праздник тружеников села «Дажынкі-2023» пройдет в Вороновском районе

Районный праздник тружеников села «Дажынкі-2023» пройдет в Вороновском районе. В программе: праздничное шествие, концертные программы, интересные интерактивные площадки и многое другое. По традиции выберут лучшее подворье, каравай, соломенную скульптуру и дожиночный сноп.

Подведение итогов уборки основных зерновых культур с чествованием передовиков производства состоится 25 августа в районном центре. Руководство района поставило задачу подарить аграриям достойный запоминающийся праздник, все секреты и сюрпризы которого раскрывать пока не станем.

Концепция дожинок, апробированная в минувшие годы, будет использована и в текущем. Понравившийся формат мероприятия даст возможность поблагодарить как можно больше достойных тружеников села. Праздник обещает быть по-настоящему народным: видеть героев жатвы и аплодировать им смогут все желающие.


Планируется, что чествование лидеров жатвы состоится на главной сцене, которая разместится на городском стадионе. Лучшие труженики получат достойные награды от руководства районного исполнительного комитета. Там же пройдут концерты с участием заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля танца, музыки и песни «Белые Росы» и кавер-группы «Фаталити».

Рядом со сценой развернутся и праздничные локации — выставка сельскохозяйственной техники, караваев и снопов из всех хозяйств района, торговые ряды, выставки-продажи ремесленников.

Сельхозорганизации готовят презентации импровизированных подворий, где разместятся дегустационные столы собственной продукции, элементы народного декоративно-прикладного творчества. В этом году подворья расположатся также на стадионе.


Хозяйства будут состязаться и в других конкурсных номинациях: «Лучший каравай», «Лучший сноп» и «Лучшая соломенная композиция». Эти соревнования — традиционные, и все же из года в год нашим сельчанам удается удивить всех богатой фантазией, неисчерпаемым вдохновением, оригинальными работами.

Предусмотрены развлечения и для самых маленьких участников праздника: на территории городского парка развернется целый городок аттракционов и развлечений для детей.

Хорошего праздника не бывает без песен и танцев. На вечерней дискотеке вас ждут любимые мелодии, хорошее световое сопровождение, веселые ведущие. Обязательно используйте возможность отдохнуть и зарядиться хорошим настроением, приготовьтесь танцевать до упаду!

В знаменательный день, который является одним из главных в календаре аграриев, приглашаем всех стать гостями районных дожинок, почувствовать себя частичкой малой родины, ощутить веяние ее истории, хорошо отдохнуть и наполнить свою душу радостью.


Начало праздника в 16.00.

Татьяна Дудко.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Больше фото: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/rayonnyy-prazdnik-truzhenikov-sela-dazhynki-2023-proydet-v-voronovskom-rayone.html