Главная / Новости / Новости района
03.04.2024

Приказано заступить на охрану общественного порядка. На территории Вороновского района проходит командно-штабное учение

С сегодняшнего дня на территории Вороновского района проходит командно-штабное учение с силами территориальной обороны района. В ходе него будут отработаны такие вопросы, как обеспечение мер военного положения, охрана и оборона объектов жизнеобеспечения населения.



Группа военнообязанных, призванных на учебный сбор по теробороне, сегодня поступила в распоряжение Вороновского РОВД.

— Задача у нас одна — недопущение совершения диверсий, — поставил задачи начальник РОВД подполковник милиции Виктор Шейпак. — Борьба с диверсионно-разведывательными силами противника заключается в их своевременном выявлении, локализации и обезвреживании. Уверен, что в грамотном взаимодействии мы не допустим каких-либо чрезвычайных происшествий.

Напоминаю о сохранности вверенного имущества.

Наряд! Приказываю заступить на охрану общественного порядка. При несении службы руководствоваться законами Республики Беларусь, соблюдать меры личной безопасности.

Военнообязанные распределены согласно назначению несения службы. На въезде в Вороново, определенном замыслом учения месте, организован контрольно-пропускной пункт, по улицам Вороново — патрулирование. КПП является той «первой линией обороны», задача которой — противостоять попыткам злоумышленников совершить диверсию.

Больше фото: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/prikazano-zastupit-na-okhranu-obshchestvennogo-poryadka-na-territorii-voronovskogo-rayona-prokhodit-.html