Главная / Новости / Новости района
18.09.2023

Накануне Дня народного единства юбилей совместной жизни отметили супруги Петр и Наталья Мелько из Вороново

Торжественная регистрация юбилейной даты состоялась в зале бракосочетаний ЗАГСа Вороновского райисполкома. Поздравительный адрес юбилярам направил председатель райисполкома Дмитрий Захарчук.

25 лет они идут рука об руку. Построили дом, посадили сад, вырастили сыновей Александра и Владислава. А полтора месяца назад стали счастливыми бабушкой и дедушкой внучка Дамира. Семейный очаг согревает родных и близких, а любовь и взаимопонимания являются примером единства душ для окружающих.

Почетные юбиляры состоялись и в профессии — оба отдали службе в милиции десятки лет, которые они посвятили защите нашего Отечества, сохранению государственных ценностей, в том числе и народного единства. Петр Станиславович после 31 года службы в органах внутренних дел в звании подполковника милиции пополнил ряды ветеранской организации, он продолжает трудиться в районной организации ОСВОД. Наталья Станиславовна более 20 лет служит в Вороновском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь. А дома создает домашний уют для близких. Родителей радуют достижения и успехи сыновей. Имя младшего Владислава громко звучит на спортивной арене. Студент физкультурного факультета БГУ является тренером по футболу и успешным игроком клуба «Торпедо БелАЗ» высшей лиги.


В знаковый для семьи Мелько день их пришли поздравить родные, коллеги и лидер районного женского движения Елена Ястремская. Цветы, подарки и яркие фотоснимки будут долго греть душу серебряных юбиляров.

Не оставили без внимания в рамках празднования Дня народного единства и изумрудных юбиляров. В нынешнем году 55 лет совместной жизни отметили Ян-Антон и Мария Пильжис из Радуни. Им также направлен поздравительный адрес главы района, теплые пожелания сотрудников загса и подарок от районной организации БСЖ.

 


Галина ШЛЕМПО.
Фото автора.