Главная / Новости / Новости района
09.06.2023

Каникулы-2023. Отдых в режиме нон-стоп

Вот уже больше недели школьники наслаждаются по-настоящему жарким летом. Большинство ребят могут позволить себе долгий сон, но это не касается любителей активного отдыха и развлечений в лагерях дневного пребывания. Они открыли свои двери для посетителей с первых дней июня. Таких в районе 16. 


Как для школьников организован досуг, чем удивляют и как развлекают детей педагог-организатор Вороновского центра творчества детей и молодежи Анна Вашкевич и весь дружный коллектив воспитателей, мы узнали, проведя один день с отдыхающими в лагере дневного пребывания «Фантазеры».К приглашению взбодриться с утра на зарядке присоединился и коллектив районного издания. Далее по плану — квест-игра «День волонтера». Ребятам предложили побывать на нескольких «станциях», которые заставили их поразмыслить над понятиями заботы и милосердия, проанализировать добрые дела, порассуждать над жизненными ситуациями, требующими обдуманных, порой взрослых решений. На одной из станций медицинская сестра детской консультации Вороновской ЦРБ Карина Станчик знакомила ребят с видами оказания первой помощи.

Засиживаться в лагере не привыкли. Поэтому спортивное мероприятие вскоре позвало детей в городской парк. Там в тени деревьев у них была возможность выплеснуть все свои эмоции и с азартом посостязаться в предложенных им конкурсах. Хула-хупы, прыжки в мешках, жонглирование шарами и мячами — все это требовало командного духа, скорости и ловкости.



А еще «Фантазеры» ввели добрую традицию: всех июньских именинников, а таких здесь немало, ждет приятный сюрприз-поздравление с шарами и ростовыми героями. Первый именинник уже получил свою порцию эмоций.


Ну что, наш совместный день в лагере подошел к завершению. Ясно одно: благодаря организованной и слаженной работе дети проводят время увлекательно и полезно, находят друзей и учатся чему-то новому.

Екатерина ГАЙЖЕВСКАЯ.
Фото автора. 

Больше фото: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/kanikuly-2023-otdykh-v-rezhime-non-stop.html