Главная / Новости / Новости района
03.04.2024

Испокон веков едины. В Вороново прошло мероприятие, приуроченное ко Дню единения народов Беларуси и России

Торжественное мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России, началось со звучания двух Государственных гимнов.

В Вороновском районном центре культуры и народного творчества оно объединило руководство райисполкома, представителей организаций и общественных объединений, молодежь.


— День единения народов Беларуси и России вписан в исторический календарь наших стран. Он воплощает в себе неподдельное стремление белорусов и россиян продолжать славные традиции своих дедов и отцов, жить в мире и согласии, строить общий прочный дом для своих потомков. Спустя 28 лет День единения олицетворяет прочность многовековой дружбы братских народов, их духовное родство, общий выбор пути развития. Оба государства сохранили единство взглядов на фундаментальные исторические события, переплетающие судьбы многих поколений, а доверительный и конструктивный диалог между странами стал ускорителем интеграционных процессов,—подчеркнула в выступлении председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич.

Официальную часть продолжила концертная программа, продемонстрировавшая богатое музыкальное наследие братских народов. 


Ольга ВОРОБЬЕВА.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Больше фото: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/ispokon-vekov-ediny-v-voronovo-proshlo-meropriyatie-priurochennoe-ko-dnyu-edineniya-narodov-belarusi.html