В Бресте стартовала II Международная межпартийная конференция «Государственный суверенитет и принципы международных отношений в условиях многополярности и многообразия в XXI веке».
Конференция объединила представителей партий из Беларуси и 16 дружественных ей стран: приехали участники из Азербайджана, Венесуэлы, Германии, Зимбабве, Казахстана, Корейской Народно-Демократической Республики, Кубы, Лаоса, Молдовы, Мьянмы, России, Таджикистана, Узбекистана.
Представители белорусских и зарубежных партий собрались, чтобы обсудить актуальные темы. Во время пленарного заседания эксперты поделятся мнениями в вопросах укрепления суверенитета, регионального партнерства, развития международных отношений, о роли политических партий и общественных движений в этих процессах.
В первый день работы участники возложили цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», почтили память героев.