Главная / Новости / Новости района
10.01.2024

Депутаты Палаты представителей Александр Маркевич и Павел Михалюк присоединились к районной акции «Депутаты — детям» на Вороновщине

С благородной миссией приехали в Вороново депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Александр Маркевич и Павел Михалюк. Вместе с депутатским корпусом Вороновщины они поздравили детей с Новым годом и Рождеством. Более 20-ти девчонок и мальчишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, были приглашены на праздничное мероприятие в районный центр культуры и народного творчества.

Юных жителей района и взрослых гостей в холле встретили сказочные персонажи. Они устроили самую настоящую проверку творческих способностей и смекалки прежде, чем пропустить на праздничное представление. Ее, конечно, без труда прошли все:  танцевать, петь и отгадывать загадки несложно и весело. Но самое интересное ждало всех в зрительном зале — на час взрослые и дети попали в сказочный лес, где против главных новогодних персонажей плели интриги Снегозлыдни. Но общими усилиями удалось помешать их злому умыслу и все дети получили сладкие подарки.

— Конфетные наборы закуплены за личные средства депутатов. В прежние годы в рамках акции «Депутаты — детям» вместе со столичными гостями мы отвозили их в семьи. Но уже второй год практикуем другой формат проведения акции — собираем детей в районном центре культуры и вручаем сладости в праздничной обстановке. Для ребят это хорошая возможность сменить обстановку, окунуться в сказочную атмосферу, поверить в добро и чудо. Ведь в силу семейных обстоятельств это не всегда бывает возможным. Сказочное представление, хороводы у большой елки и сладкие подарки всегда вызывают у детворы радость и положительные эмоции. Это самое главное, — рассказала председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич.

—Я расскажу дома, как мы помогали Снегурочке! С нами танцевали и веселились даже взрослые! Мне так понравилась Лисичка из сказки! А мне — спектакль и в этом, и в прошлом году! — делились эмоциями конвелишские ребята, прижимая к себе коробочки со сладостями.

— От представления и я в восторге! — выразила мнение педагог Конвелишской школы Елена Пукель. — Смотрелось на одном дыхании. Прекрасная актерская игра, декорации, световое оформление, поучительный сюжет и много интерактива для деток. Браво работникам центра культуры. Не удивительно, что ребятам понравилось, даже взрослые впечатлены. 

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Больше фото: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/deputaty-palaty-predstaviteley-aleksandr-markevich-i-pavel-mikhalyuk-prisoedinilis-k-rayonnoy-aktsii.html