Главная / Новости / Новости района
16.08.2023

Акция «Соберем детей в школу» проходит в Вороновском район

Август — традиционное время для благотворительных кампаний. Вот и в Белорусском детском фонде набирает обороты акция «Соберем детей в школу». Землякам предложили помочь собрать к учебному году детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Узнали, как проходит эта акция в Вороновском районе.

Подспорье четырем опекунским семьям из Вороново, где подрастают семеро детей, приготовило районное отделение Белорусского детского фонда. Председатель отделения Татьяна Сушинская и заведующий сектором общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы отдела образования райисполкома Людмила Салманович пригласили ребят и их родителей в торговый павильон «Шагайка». Индивидуальный предприниматель Наталья Адалевская встречала гостей с воздушными шарами и небольшими подарками, а представители общественного объедения вручили сертификаты на покупки в этом торговом павильоне.



За руку с опекунами Валентиной Курсевич и Ядвигой Гончаровой пришли Матвей и Алина Валюкевич, Кирилл Дайлидко. Не откладывая покупки на потом, ребята вместе со взрослыми знакомились с многочисленным ассортиментом: рассматривали одежду, канцелярские товары, рюкзаки, прикидывая, чего еще не хватает к школе. А вот Чеслава Ляховская и Вероника Юхно придут сюда попозже — их девочки пока отдыхают в оздоровительном лагере «Ромашка». Совершая покупки, они обязательно учтут их мнение.

— Наше общественное отделение всегда участвует в благотворительных акциях. Делать для ребят сюрпризы всегда волнительно. Взамен получаешь намного больше, чем отдаешь, — тепло детских сердец и их искрящиеся счастьем глаза, — прокомментировала Т.Г. Сушинская.

Свою лепту в доброе дело могут внести и жители района. Традиционно сбор и передачу канцелярских принадлежностей нуждающимся семьям организовывает райком БРСМ. Приносить их можно по адресу: г.п. Вороново, ул. Советская, 34 (первый этаж райисполкома, каб.9). Ежегодную масштабную благотворительную акцию с 1 августа по 15 сентября проводит и районная организация Красного Креста. За помощью можно обращаться по тел. 8-044-550-02-59. В стороне не остается и районная организация Белорусского союза женщин. В рамках акции «Соберем портфель вместе» ее активисты посещают земляков с подарками.

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Больше фото: https://www.voran.by/news/novosti-voronovshchiny/aktsiya-soberem-detey-v-shkolu-prokhodit-v-voronovskom-rayone.html