Главная / Новости / Новости республики
04.09.2023

Заседание Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет сегодня в Пскове

Сегодня в Пскове (Российская Федерация) белорусская парламентская делегация во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко принимает участие в заседании Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

На заседании планируется рассмотреть вопросы "Об активизации межрегионального и приграничного сотрудничества в рамках Союзного государства как эффективного механизма преодоления экономических санкций, ответа на современные вызовы и угрозы" и "О ходе разработки проекта бюджета Союзного государства на 2024 год".

Далее в формате правительственного часа депутаты Беларуси и России обсудят реализацию союзной программы по проведению согласованной политики в социально-трудовой сфере (единые подходы по гармонизации законодательства о труде и об охране труда, занятости населения, социальном страховании и пенсионном обеспечении; вопросы поддержки семей с детьми, социального обслуживания и поддержки малообеспеченных граждан, инвалидов и ветеранов).

Кроме того, будет заслушан ряд организационных вопросов, а также информация о подготовке и проведении фестиваля "Молодежь - за Союзное государство", который пройдет 5-9 сентября в Смоленске.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)