Главная / Новости / Новости республики
27.12.2023

В Беларуси пройдет около 620 новогодних ярмарок

В Беларуси пройдет около 620 новогодних ярмарок. Об этом рассказала заместитель начальника отдела методологии управления организации торговли и общественного питания МАРТ Наталия Черепович в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

В Беларуси в предновогодний период также запланировано проведение более 950 елочных базаров.

"Если говорить о распродажах, то их количество будет превышать 9,1 тыс., а по факту таких мероприятий становится гораздо больше. Запланировано 934 рекламные акции, 141 рекламная игра, 359 дегустаций продукции", - поделилась представитель МАРТ.

Начальник главного управления торговли и услуг Брестского областного исполнительного комитета Лариса Писецкая также рассказала, что в области планируется провести более ста праздничных ярмарок, порядка 700 распродаж, будут дегустации, рекламные акции. С 17 декабря проводятся елочные базары, которых в области 64. На них реализуется вся необходимая новогодняя продукция.

Помимо этого, в предпраздничные и праздничные дни красочно оформлены фасады, витрины торговых объектов, продлены режимы работы магазинов, объектов общественного питания и бытового обслуживания. Всего более 150 объектов затронула эта работа.

По словам председателя правления Витебского областного потребительского общества Татьяны Назаровой, в Витебской области открылось около 200 елочных базаров, среди них в Витебске - 15. "Продают как живые ели и сосны, так и в кадках, которые покупают по большей части в городе. Ориентировочная цена елки - от Br12 до Br20. В области планируется продать около 25 тыс. новогодних красавиц", - сказала она.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)