Главная / Новости / Новости республики
07.08.2023

Участники II Игр стран СНГ сегодня разыграют награды в четырех видах спорта

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На спортивных аренах Беларуси сегодня продолжатся соревнования II Игр стран СНГ. Их участники разыграют награды в четырех видах спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования по легкой атлетике примет стадион "Динамо", метатели будут выявлять сильнейших на базе РЦОП на ул.Калиновского. В спортивно-стрелковом комплексе имени маршала Тимошенко спор за медали продолжат мастера пулевой стрельбы. В гомельском Ледовом дворце завершится турнир юных дзюдоистов, за награды поспорят команды. Ледовый дворец в Гродно вновь примет состязания по тяжелой атлетике.

В столичном спорткомплексе "Уручье" пройдут стартовые поединки по мини-футболу: Беларусь - Азербайджан, Россия - Кыргызстан. На арене СОК "Олимпийский" завершится групповой этап турнира по пляжному футболу. Сборная Беларуси, которая уже обеспечила себе путевку в полуфинал, встретится с командой Ирана. В Бресте пройдут очередные встречи гандбольных соревнований, в Орше продолжатся предварительные боксерские поединки, а в Могилеве будут соревноваться стрелки из лука.

II Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа по 20 видам спорта. В них принимают участие более 2,2 тыс. атлетов, представляющих более 20 государств. Торжественная церемония закрытия пройдет 13 августа в "Минск-Арене".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)