Главная / Новости / Новости региона
01.09.2023

В Гродно завершается реконструкция стадиона СДЮШОР ФК "Неман"

Реконструкция футбольного стадиона детско-юношеской школы футбольного клуба "Неман" завершается в Гродно. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА во время пресс-тура, организованного Гродненским горисполкомом, начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Кулаков.

"Стадион, ранее принадлежавший одному из гродненских предприятий, был передан СДЮШОР и практически полностью обновлен, - отметил Сергей Кулаков. - Масштабная реконструкция выполняется за счет средств ФК "Неман" при поддержке Гродненского облисполкома и горисполкома. Помощь в приобретении современного покрытия последнего поколения оказала Белорусская федерация футбола".

Размер поля 60х40 м пользуется большой популярностью. Для подготовки молодых футболистов, для тренировочного процесса это оптимальный формат, обратил внимание начальник отдела спорта и туризма.

Аналогичные футбольные поля уже обустроены в двух гродненских школах - СШ №41 в молодежном микрорайоне Ольшанка, где пользуется огромной популярностью, и новой СШ №42, которая 1 сентября впервые распахнет свои двери в микрорайоне Грандичи. "Мы пошли по пути создания филиалов детско-юношеской спортивной школы ФК "Неман" в микрорайонах, - подчеркнул Сергей Кулаков. - Это удобно для детей и родителей и привлекает к занятиям футболом большое количество начинающих спортсменов".

Футбольная площадка, расположенная на улице Лидской, будет активно использоваться как для занятий юных футболистов, так и для любительских матчей среди жителей близлежащего микрорайона.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)