Главная / Новости / Новости региона
31.07.2023

Студотряды и методические наработки. Опыт Гродно перенимают молодежные лидеры страны

Первый день обучающего семинара-практикума для молодежных лидеров страны завершился в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Деловая программа обучающего семинара-практикума нацелена на обсуждение вопросов осуществления образовательных, социальных и других программ, направленных на всестороннее развитие молодежи, формирование в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа. Участники интенсива посетили "Гродно Азот", ОАО "Гродножилстрой", где специалисты поделились секретами работы с молодежью.

"Мы очень рады, что именно Гродненская область стала первым из регионов, который поддержал возрождение таких семинаров. Здорово, что в городе над Неманом собралась вся республика - актив союза молодежи", - сказал первый секретарь Гродненского обкома ОО "БРСМ" Андрей Есин.

Он добавил: "В первую очередь нам хочется показать свой опыт, свою историю, показать наши предприятия, которые являются флагманами промышленности, и людей, которые трудятся на Гродненщине, своими руками приносят пользу нашей Республике Беларусь. Очень важно, что молодежь собралась из всех уголков нашей большой любимой Беларуси, чтобы почувствовать плечо друг друга, чтобы обменяться опытом и, конечно, зарядиться позитивом и энергией".

Отмечая направления, в которых Гродненская область занимает лидирующие позиции, и опыт, который готова транслировать, Андрей Есин отметил: "Гродненская область традиционно является лидером в студотрядовском движении на протяжении многих лет. И мы с удовольствием делимся опытом, как организовать, как сопроводить мероприятия. Важно поделиться и методическим опытом ведения документации, это тоже очень важно в основной деятельности любой организации".

Завершился первый день интенсива, который объединил около 140 человек, пешей экскурсией по историческому центру Гродно и посещением Гродненского государственного историко-археологического музея "Старый замок". Завтра республиканский семинар стартует со спортивно-патриотического марафона "Насустрач II гульням СНД", запланирована интеллектуальная игра "Созидай.BY". В этот же день пройдет патриотическая акция возложения цветов к братской могиле советских воинов и партизан в парке им.Жилибера. После начнет работу расширенный пленум ЦК ОО "БРСМ". Завершится семинар подведением итогов за первое полугодие 2023 года.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)