Главная / Новости / Новости региона
01.08.2023

Романов: региональные отделения партии "Белая Русь" позволят реализовывать важные инициативы на местах

Создание региональных отделений партии "Белая Русь" позволит реализовывать важные инициативы на местном уровне. Об этом сказал журналистам председатель партии, председатель РОО "Белая Русь" Олег Романов перед учредительной конференцией в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусская партия "Белая Русь" - центральная в партийном спектре страны. Наши цели - всемерная поддержка белорусского государства, белорусского общества и главы белорусского государства в проведении политики, реализуемой в нашей стране на протяжении многих лет и доказавшей свою эффективность и успешность в современных условиях. Мы создаем Гродненское областное отделение партии. Задача областного отделения в том, чтобы партийная работа была налажена на региональном уровне, чтобы каждый человек в своем районе, городе мог, во-первых, вступить в партию по месту жительства, и во-вторых (это самое главное), реализовывать те активности, которые важны не только для страны в целом, но и для отдельного региона", - сказал Олег Романов.

На Всебелорусском народном собрании поставлена задача развивать регионы. "Один из приоритетов - сильные регионы, и в этом смысле партия будет работать в целом в нашей стране", - отметил Олег Романов.

"Делегаты на конференции - представители всех районов Гродненской области, и смысл состоит в том, чтобы делегаты от каждого уже созданного районного отделения высказали свое видение относительно создания областной структуры и, что очень важно, избрания руководящих органов областного отделения партии, председателя областного отделения, совета, контрольно-ревизионной комиссии, - добавил Олег Романов. - Как показывает практика, люди доверяют руководить партией, региональными отделениями тем, кого они знают и кто зарекомендовал себя делом - не словами, не обещаниями, а именно делом. Это могут быть и представители государственной власти, могут быть представители производства, социальной сферы, депутаты местных советов. И мы рады, что руководители районных, областных отделений - выходцы из народа, люди, которых знают в регионах, уважают и к их мнению прислушиваются".

"На сегодняшний день в партии "Белая Русь" 16 тыс. членов, мы создали полную региональную структуру. Наши отделения уже созданы во всех районах страны и городах областного подчинения. Сейчас идет активная фаза работы по созданию областных отделений. До конца августа мы закончим эту работу, и они буду зарегистрированы", - заключил Олег Романов.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)