Главная / Новости / Новости региона
22.11.2023

Автопарк правоохранителей Гродненской области пополнился 60 автомобилями

Автопарк правоохранителей Гродненской области пополнился 60 автомобилями, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в торжественной церемонии передачи ключей принял министр внутренних дел Иван Кубраков. Обращаясь к присутствующим, он отметил: "Вековой юбилей отмечает самая народная служба органов внутренних дел. Участковые, действительно, первыми приходят на помощь нашим гражданам. Они всегда рядом с нашими гражданами. Участковым инспектором милиции может работать не каждый. Мало знать нормативно-правовую базу, самое главное - слышать душой и по-человечески относиться к людям".

Глава министерства обратил внимание на то, что к вековому юбилею в адрес участковых инспекторов звучало очень много благодарностей. "Самое главное, что все эти благодарности исходили от души. В каждой семье участковый инспектор милиции - это не просто представитель власти, это действительно желанный гость. Сегодня вы не просто оказываете помощь по тем вопросам, которые касаются органов внутренних дел, но и по всем вопросам, с которыми приходят к вам граждане, вы всегда выслушаете и организуете помощь, - отметил Иван Кубраков. - Сегодня люди обращаются абсолютно по разным вопросам, и сегодня нет таких, которые не входили бы в компетенцию участкового инспектора. Наша задача - оказать помощь".

"Сегодня все жители нашей Беларуси, Гродненской области и города Гродно в любое время суток могут выходить на улицы, никого не боясь, зная, что они абсолютно защищены, что не будет посягательств и это дорогого стоит. Благодаря в первую очередь нашим участковым инспекторам милиции. Это те милиционеры, которые стоят на переднем крае, которые решают злободневные вопросы, когда надо охранять общественный порядок, обеспечивать безопасность наших граждан. И мы благодарны за такой масштабный подарок - пополнение автопарка, потому что им приходится очень много передвигаться, чтобы оперативно выполнять свои задачи", - сказал начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков.

Во время мероприятия правоохранителям Гродненской области также были вручены заслуженные награды. Среди тех, кто был отмечен, - старший участковый инспектор Гродненского РОВД Владимир Позябкин, стаж в органах которого 13 лет.

"По долгу службы приходится реагировать на различного рода сообщения, а в некоторых населенных пунктах не всегда асфальтированная дорога, где-то пересеченная местность, поэтому особенно в зимнее время такой автомобиль с повышенной проходимостью очень необходим. В зону моей ответственности входит 18 деревень, это порядка 1,6 тыс. населения. На службу я шел осознанно. Самый главный плюс и радость в моей работе - благодарность людей, когда ты смог помочь разрешить какую-то ситуацию и видишь счастливое лицо человека", - поделился участковый.

Его мама Ольга Позябкина делится: "Сын с детства мечтал носить погоны, и его мечта сбылась - он служит в милиции. Да, он не военный, который защищает нашу родину, не летает на самолетах, но он следит за порядком, и поэтому мы все можем спать спокойно".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)