Главная / Новости / Новости региона
12.04.2024

Аллея кленов появилась в Коложском парке Гродно в честь 30-летия образования органов КГК

Аллея из 45 кленов появилась в Коложском парке Гродно в честь 30-летия образования органов КГК, передает корреспондент БЕЛТА.

"2024 год для Комитета государственного контроля Республики Беларусь знаковый. Мы отмечаем 30-летие со дня образования. И буквально пару дней назад вышел указ Президента Республики Беларусь об утверждении государственного праздника, а именно Дня работника Комитета государственного контроля, который связан с датой 30-летней давности. Мы понимаем, что праздновать - это в первую очередь делать добрые дела. Поэтому не дожидаясь непосредственно этой даты, работники Комитета госконтроля и финансовой милиции Гродненской области, ветераны, дети сотрудников, общественные инспекторы, которые помогают нам в осуществлении наших функций, решили высадить памятную аллею в Каложском парке, чтобы все жители города могли в свободное время прийти, отдохнуть в этом замечательном месте", - отметил председатель КГК Гродненской области Анатолий Дорожко.

Как рассказал Анатолий Дорожко, 2 августа 1994 года была создана Служба контроля Администрации Президента Республики Беларусь (в 1995 году преобразована в Службу контроля Президента Республики Беларусь). Правопреемником первого органа президентского контроля является Комитет государственного контроля, образованный в 1996 году указом главы государства.

"Акция по озеленению города замечательная. Мы сажаем деревья, чтобы память оставалась на последующие годы, чтобы город становился красивее, зеленее, а воздух чище. Все это для следующих поколений", - отметила ветеран Комитета госконтроля Гродненской области Ольга Курчицкая.

Примечательно, что это не первая аллея деревьев, высаженная сотрудниками КГК региона. Пять лет назад благодаря их усилиям в центре Гродно появился сквер и аллея на улице Кремко. В КГК подчеркнули, что данная посадка - одно из мероприятий, приуроченных к 30-летию органов Комитета госконтроля.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)