Главная / Новости / Новости региона
12.06.2023

Акция "Безопасные каникулы" стартует в Гродненской области

Профилактическая акция "Безопасные каникулы" с 12 по 16 июня пройдет в Гродненской области. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Правоохранители посетят детские оздоровительные и пришкольные лагеря, проведут рейды по соблюдению Правил дорожного движения велосипедистами и теми, кто передвигается на средствах персональной мобильности.

ГАИ также проверит соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров.

Госавтоинспекция призывает детей и взрослых быть особенно внимательными и напоминает, что на территории области в текущем году произошло 9 ДТП, в которых пострадали 13 несовершеннолетних. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 13 ДТП, в них травмированы 14 несовершеннолетних , 1 ребенок погиб.

Зарегистрированы также ДТП, в которых несовершеннолетние управляли авто- и мототехникой без прав, в состоянии алкогольного опьянения.

Дети должны понимать, что, находясь вблизи или на проезжей части, нельзя разговаривать по телефону и слушать музыку в наушниках, это отвлекает внимание и может послужить причиной ДТП. Взрослым нужно помнить: лучше всего приучать ребенка к дисциплинированному поведению на дороге на личном положительном примере.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)