Главная / Новости / Новости района
06.07.2020

То, что нас объединяет. Главный праздник страны собрал жителей Вороново у воинского захоронения

Утром праздничного дня в центре поселка было оживленно — на митинг у братской могилы в Вороново спешили руководители организаций, жители райцентра и гости. Традиционно он начался с поднятия Государственного флага Республики Беларусь. Почетное право исполнить эту миссию предоставили ветерану Великой Отечественной войны Стапану Аксентьевичу Жуку и выпускнице Вороновской школы, призеру заключительного этапа республиканской олимпиады Виктории Маркевич.

— Сегодня мы все несем ответственность за то, чтобы наша страна была сильной и процветающей, чтобы люди жили комфортно, благополучно и безопасно. Поэтому важно слышать и уважать друг друга, стремиться к взаимопониманию, объединять общество вокруг позитивной и созидательной идеи. Государство с таким народом сильно и непобедимо, — обратилась к землякам председатель Вороновского районного Совета депутатов Елена Ганевич.

К подножию скульптуры воина на братской могиле легли живые цветы в знак живой благодарной памяти о наших солдатах-освободителях.

С особой гордостью глава депутатского корпуса района вручила свидетельства о занесении на районную Доску Почета и денежные вознаграждения шестнадцати лучшим труженикам различных сфер, руководителям организаций и многодетной семье. Высокие производственные показатели наших земляков стали ценным вкладом в социально-экономическое развитие Вороновщины. Награжденным искренне аплодировали участники митинга.

Кульминацией праздничного мероприятия стала совместное исполнение Государственного гимна Республики Беларусь. Торжественно звучала песнь единства нашей суверенной мирной Беларуси…

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО.