08.12.2020

Продлен срок разрешений и пропусков в приграничье

Указом Президента Республики Беларусь от 25 ноября 2020 г. № 442 «О продлении срока действия документов» продлен срок действия ряда документов, дающих право на въезд, вход и передвижение по пограничной зоне и полосе на шесть месяцев. Продление возможно только в случае истечения срока действия таких документов в период с 10 ноября 2020 года по 10 мая 2021 г.

К вышеуказанным документам относятся разрешения на осуществление хозяйственной и иной деятельности в погранполосе, внутренних водах Беларуси в пределах пограничной зоны и погранполосы. Кроме того, продление коснулось и следующих пропусков:

-        на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной зоне иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим за пределами Республики Беларусь;

-        на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной полосе;

-        на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной зоне на группу иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь, следующих в пограничную зону совместно и в течение одного и того же срока;

-        на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной полосе на группу физических лиц, следующих в пограничную полосу совместно и в течение одного и того же срока (далее - пропуска).

Важно знать, что продление указанных документов не распространяется на случаи, когда пропуска изъяты соответствующими должностными лицами.

Пресс-служба Лидского пограничного отряда