Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231391, г.п. Вороново,
ул.Советская, 34
Электронная почта:
voronovo_isp@mail.grodno.by
Телефон: (8-015-94)-21273
Факс: 8-(015-94)-21953

Образование

Положение об отделе образования Вороновского районного исполнительного комитета

Учреждения образования района: вчера и сегодня

Учреждение образования «Вороновский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства

В Вороновском районе функционирует (на 01.09.2019): 
- 7 средних школ;
- 3 УПК ясли-сад-СШ;
- 3 УПК ясли-сад-БШ;
- 1 УПК ясли-сад-НШ;
- 1 Пелясская средняя школа с обучением на литовском языке;
- 2 базовые школы;
- 1 центр творчества детей и молодежи;
- 1 центр туризма, краеведения и экологии;
- 11 дошкольных учреждений;
- 1 дошкольный центр развития ребёнка;
-1 центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации;
- 1 УО «Радунский государственный социально-педагогический центр Вороновского района»;
- 1 дом семейного типа;
- 1 детский оздоровительный лагерь "Ромашка".

В учреждениях образования обучается и воспитывается 3 644 ребёнка, из них в дошкольных учреждениях – 903.

Номера телефонов работников отдела образования:

1. Начальник отдела образования
Люленко Валентина Винцентовна - 2 14 58

2. Заместитель начальника отдела образования
Тарчинский Павел Викторович – 2 16 94

3. Аппарат:
Салманович Людмила Станиславовна – заведующий сектором общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы – 2 22 84
Дятлова Анна Вацлавовна - главный специалист сектора общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы – 2 13 89
Запасник Людмила Иосифовна – главный специалист– 2 51 01

4. Централизованная бухгалтерия:
Главный бухгалтер
Синявская Валентина Ивановна – 2 16 02

Заместители главного бухгалтера:
Букляревич Анна Мечиславовна – 2 18 56
Материальная группа:
Невош Анна Антоновна – 2 24 84
Семашко Валентина Юзефовна- 2 24 84
Ковальчук Ирина Евгеньевна – 2 22 06
Ародзь Галина Казимировна– 2 22 06
Валюкевич Вероника Владимировна – 2 22 06

Бухгалтера по питанию:
Благуш Любовь Сергеевна– 2 23 62
Мисейко Валентина Марьяновна – 2 23 62
Бернатович Лилия Ивановна – 2 23 62
Глушкевич Наталья Романовна – 2 23 62

Расчетная группа:
Стефанович Иван Вацлавович – 2 14 06
КовальчисДиана Андреевна – 2 18 56
Урбелевич Светлана Степановна – 2 14 06
Марьянская Ирина Владимировна – 2 14 06
Янкевич Людмила Зеноновна – 2 18 56
Борисевич Кристина Антоновна – 2 18 56

Экономическая группа: 
Прокопович Татьяна Викторовна – 2 53 45 
Махало Виктория Ивановна – 2 53 45

5. Хозяйственная группа:
И.о.начальникахозгруппы, инженер по строительству – Бабуль Данута Францевна – 2 23 38
Секретарь хозгруппы - Потько Ольга Франтишковна – 2 11 28
Оператор ЭВМ хозгруппы: Зеленко Виктория Викторовна – 2 11 28
Инженер по ОТ – Букляревич Виталий Ромуальдович – 2 23 38
Инженер по ОТ –
Юрисконсульт – Стодольник Александр Александрович – 2 01 46
Технолог – Воронова Галина Генриховна – 2 14 63
Технолог – Бобрицкая Мария Ивановна – 2 14 63
Теплотехник –– Мицкевич Елена Валерьевна – 2 01 46
Заведующий складом – Богданец Ольга Владиславовна – 2 17 99
Водитель – Цыбулько Вацлав Юзефович – 2 23 38
Водитель – Климашевский Станислав Иванович – 2 23 38
Агент по снабжению – Струховская Татьяна Витальевна – 2 01 46

6. Адреса учреждений образования, номера телефонов

Наименование уч. зав. и юридический адрес

Телефон

Ф.И.О.администрации

 

№ моб. телеф.

1

Государственное учреждение образования «Беняконская средняя школа»
агр.Бенякони, ул.Горького, 18
231381

94-2-75ф

94-2-95
94-2-10
94-2-75

Силицкая Людмила Станиславовна 

Богдевич Анна Яновна
И.о. зам.по восп.работе Панкратова Ольга Александровна

94-5-75

94 5 84

43 8 32

(В)8 044 5959775

(В) 8 029 9851880
(В) 8 029 3538632

2

Государственное учреждение образования «Вороновская средняя школа»
г.п. Вороново,
Ул. Калинина, 4 б
231391

4-15-45
4-15-47

4-15-64
4-15-57
4-15-48ф
4-15-49

Волынец Валерий Мечиславович

Чернышева Наталья Альбертовна
Матюк Алла Романовна
Литовчик Мария Винцентовна
Щербо Зоя Ивановна
Секретарь
Вахта
Кадры (Юрго Юля)

43 3 54

 

2-05-37
2-15-07

 

(В) 8 044 5858957
(В) 8 029 6644217
(В) 8 029 1711048
(В) 8 044 5757870
(В) 8 029 1756194

 

+375 44 7215258

3

Государственное учреждение образования «Жирмунская средняя школа»
агр.Жирмуны, ул.Советская, 34 а,  231373

71-1-48
71-1-10
71-1-33ф
71-1-18

Корда Сергей Семенович
Климович Тереса Юзефовна
Приемная
Столовая

3-0283
801594 90377

 

(В) 8 029 1321839
(В) 8 029 1332859

4

Государственное учреждение образование «Погородненская средняя школа»
агр.Погородно, ул.Журавлева, 33, 231374

4-01-71
4-04-54
4-36-22
4-14-83
41-0-65ф

Талайковская Галина Адамовна
Ненартович Наталья Ивановна
Ненартович Светлана Вацлавовна
Учительская
секретарь

2-21-75

 

(В) 8044 4910070

(М) 8 0298859370

(В) 8 029 6217968

5

Государственное учреждение образования «Полецкишская средняя школа»
д.Полецкишки, ул.Центральная, 40, 231377

90-2-10

4-18-46

 

Кироль Валентина Ивановна

 

Станкевич Галина Эдуардовна
Учительская

90-3-43

90-2-46

(М) 8 0292873137
(В) 8 029 9293456
(В) 8 029 9645277

6

Государственное учреждение образования «Дотишская средняя школа»
агр.Дотишки, ул.Советская, 4
231399

41-9-22

40-9-24

4-09-26ф
40-9-23

Дудко Анна Антоновна
Пташинская Анна Антоновна
Минаковская Наташа Станиславовна
Секретарь
Вахта

23-1-57
43 8 19

(В) 8 029 1285227
(В) 8 029 6679257
(М) 8 0336068110

7 

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа»
агр. Заболоть, ул.Советская, 26 а, 231396

4-19-11
4-19-10
4-19-15

Юшевич Надежда Ивановна
Явейшис Лилия Генриховна
Котик Валентина Владимировна
Секретарь

97316
97627
97-5-57

 

(В) 8 0293510417
(В) 8 029 9500163
(В) 8 029 4537230

 

8

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Бастунские ясли-сад – базовая школа»,
д.Бастуны, ул. Школьная, 16
231371

45980
45988

 

Жуковская Людмила Сергеевна
Учительская

44 0 33

(В) 8 044 7505267

 

9

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Конвелишские ясли-сад -  средняя школа» агр.Конвелишки, ул.Школьная, 1, 231383

44 950 ф

44951
44952
44950

Якжик Наталья Викторовна

Мухлядо Елена Брониславовна
Янушко Гелена Станиславовна
Учительская

73-3-37

73-2-22
73-2-92

(В) 8 029 6413314
(М) 8 0333248214
(М) 8 0292683807
(В) 8 044 4989831

10

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Начские ясли-сад – средняя школа»
д.Нача, ул.К.Маркса, 5
231392

4-07-12ф
4-07-11

 

Кирша Галина Вацлавовна
Рамановская Людмила Владимировна

23-0-45

 

 

(В) 8 029 7841999

(В) 8 033 3605002

 

11

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Трокельские ясли-сад – базовая школа»
агр.Трокели, ул.Школьная, 1
231372

78-2-05ф
2-10

 

Кулик Регина Генриховна

Рудковская Галина Осиповна

 

(В) 8 029 1361441
(В) 8 0291070955

 

12

Государственное учреждение образования «Радунская  средняя школа»
г.п. Радунь
ул.Ленина, 36а
231390

г.п. Радунь,
ул. Советская, 104
231390

45-5-30ф

44-4-61ф
23-1-41

 

45-4-81ф
44-7-65

Почобут Светлана Брониславовна
Приемная
Удаева Ирина Викторовна
Войткун Оксана Викторовна
Черновицкая Жанна Иосифовна

Миляева Ирина Брониславовна

 

 

23-7-75

 

(В) 8 029 9401151

 

(В) 8 029 9795081
(В) 8 029 9385386
(В) 8 029 3063361

(В) 8 044 5757721

 

13

Учреждение образования «Пелясская средняя школа с обучением на литовском языке» д.Пеляса, 231399

75-5-49 
75-3-24
75-3-24ф
75-3-15
75-3-17
75-3-16

Матюлевич Иван Станиславович

Секретарь (Шумская Людмила Эд)
Антонина  Арбачаускене
Учительская

41705

 

 

(М) 8 0336236705

(М) 8029 2425099

 

14

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Переганцевские ясли-сад –  базовая  школа»
агр.Переганцы, ул.Центральная, 29, 231385

91-2-10 

 

Повайбо Елена Юзефовна

 

 

 

2-05-97

 

 

(В) 8044 7864413

 

15

Государственное учреждение образования «Больтишская базовая школа»
агр.Больтишки, ул.Центральная, 27, 231399

75-5-10ф

75-3-43

И.о. директора Почобут Наталья Николаевна
Лапян Татьяна Станиславовна
Столовая

 

(В) 8 029 9765982

8029 1434825

 

16

Государственное учреждение образования «Клайшанская базовая школа», д.Клайши, ул.Солнечная, 1 б, 231395

4 11 59

4 11 53

Микша Елена Иосифовна

Берцевич Татьяна Станиславовна

40 2 78

93 6 30

(В) 8 029 1647843
(М) 8 0295556243
(В) 8 029 1456775

17

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Мисевичские ясли-сад – начальная школа» д.Мисевичи, ул.Новая, 37
231389

4-00-72

Куталовская Анна Антоновна

4-02-98

(В) 8 029 9618949

18

Государственное учреждение образования «Ясли-сад г.п.Радунь», г.п.Радунь, ул.Советская, 99
231390

45583
43783

Учкуронис Елена Ивановна

Вороновская Светлана Станиславовна

43955

 

(В) 8 029 9826360
(В) 8 033 6227287

19

Государственное учреждение «Ясли-сад д.  Больтишки», агр.Больтишки, ул.Зеленая, 4
231399

4-07-31

Тункель Елена Станиславовна

75-4-75

(В) 8 029 9386385

20

Государственное учреждение  образования «Ясли-сад д.Полецкишки», д.Полецкишки, ул.Пограничников, 1, 231377

90-2-84

Пожарицкая Анна Иосифовна

90261

(В) 8 044 5588728

21

Государственное учреждение образования «Ясли-сад д. Гирки», д.Гирки, ул.Лесная, 33, 231395

93-6-81

Мингилевич Тереса Владиславовна

93-6-81

(В) 8 029 9139459

22

Государственное учреждение образования «Ясли-сад д.  Дотишки», агр.Дотишки, пер.Комсомольский, 3
231393

41-9-14

Крупович Ирина Геннадьевна

41914

(В) 8 029 9902219

(М) 8 0339048861

23

Государственное учреждение образования «Ясли-сад д. Больтиники», д.Больтиники, ул.Новая, 6, 231381

76-2-41

Сурконт Галина Евгеньевна

 

76-4-00

(В) 8 029 1308023

24

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №1 г.п. Вороново»,  г.п.Вороново, ул.Канарчика, 16а, 231391

2-19-79

Кудерко Анна Феликсовна
Жих Татьяна Рышардовна

 

 

(В) 8 044 4880237
(В) 8 044 7279226

25

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №2 г.п. Вороново», г.п.Вороново, ул..Юбилейная, 13, 231391

2-13-46

Малмыго Анжелла Францевна

Дундо Ольга Ивановна

42 6 71

43140

(В) 8 029 1190345
(В) 8 029 9202879

26

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 г.п. Вороново», г.п.Вороново,
ул..Литовчика, 43, 231391

2-13-80

Стефанович Ольга Николаевна

Ваганова Ирина Казимировна

2-20-90

20171

(В) 8 044 7656452
(В) 8 029 1321997

27

Государственное учреждение образования «Ясли-сад д. Бенякони», ул.Горького, 21
231381

94-5-10

 

Кошель Анжелика Тадеушевна

Русинович Екатерина Антоновна
Синкевич Анна Казимировна (завхоз)

40913

37533 9009203
(В) 8 029 1319680
(В) 8 029 9749519

28

Государственное учреждение образования  «Ясли-сад д. Жирмуны», агр.Жирмуны, ул.Садовая, 5, 231373

96-2-84

Гайдуль Татьяна Ивановна

42199

(В) 8 029 9687552

29

Государственное учреждение образования  «Ясли-сад д..Погородно», агр.Погородно, ул.Пономаревой, 47, 231374

4-36-22

Гайдуль Ирина Адамовна

40888

(В) 8 029 9632444
(М) 6523838

30

Государственное учреждение дополнительного образования «Вороновский центр творчества детей и молодежи», г.п. Вороново, ул. Советская, 46, 231391

2-14-95

2-14-77

Перехрамова Светлана Михайловна

Михадюк Александра Францевна

21619

(В) 8 029 3513603

(В) 8 044 5406621

31

Государственное учреждение дополнительного образования «Радунский центр туризма, краеведения и экологии»
г.п. Радунь, ул. Советская, 108, 231390

4-54-02ф 

Блашко Мария Юльяновна

Семашко Алла Владиславовна

24080

 

(В) 8 029 9354983

32

Учреждение образования «Радунский государственный социально-педагогический центр Вороновского района» г.п. Радунь,
ул. Советская, 108, 231390

4-54-72ф

4 54 32

Савицкая Данута Вацлавовна

Войткун Людмила Яновна
К-т психолога

24115
23589

(В) 8 029 9339344
(В) 8 029 3065250

33

Учреждение образования «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»
г.п. Вороново, ул. Юбилейная,13, 231390

2-01-72
2 -01-78

Юнаш Маргарита Казимировна

Жигало Ирина Борисовна

30404

30312

(В) 8 029 3338073
(В) 8 029 7734503

 

36

Государственное учреждение образования «Детский оздоровительный лагерь Ромашка», д.Парубишки
231385

4 10 54

Мисейко Ольга Иосифовна

 

(В) 8 029 3699061

37 

Дом семейного типа
Г.п.Вороново, пер. Советский, 1, 231391

41161

Курсевич Валентина Вацлавовна

41161

(В) 8 029 5831267